La villa du sommet
| Wi-Fi | Plage privée Accès à la plage | Spa et relaxation Jacuzzi |
| Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs | Favorable aux enfants Lits d'enfants | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à environ 4 km de la Plage de Petit-Havre, La villa du sommet Le Gosier invite les clients à se détendre sur une terrasse. Pouvant accueillir jusqu'à 4 personnes, cette villa du Gosier comprend un jacuzzi.
Cette villa de 2 chambres bénéficie d'un cadre avantageux, à 5 km de l'aéroport Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre, tandis que des sites naturels comme la plage de la Datcha sont à 10 minutes en voiture. À environ 3 km de La villa du sommet de 150 m², vous trouverez le Musée costumes et traditions, ainsi que l'îlet du Gosier est dans une zone de 4,1 km.
Ce logement vous accueille avec une vue sur la cour intérieure. Villa comprend une salle de bains avec une douche à l'italienne. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont fournis pour plus de confort.
Cet établissement La villa du sommet comprend également une cuisine complète équipée d'un réfrigérateur et d'un four, afin que vous puissiez facilement préparer vos plats préférés.
- sites d'intérêt locaux
- Phare de l'Îlet du Gosier4797 km
- Snorkeling Park4784 km
- îlet du Gosier4754 km
- Anse Vinaigri3861 km
- Aéroports
- Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre12 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Sèche-mains
Activités et détente
- Accès à la plage
- Jardin
- Barbecues
- Jacuzzi
Dans la pièce
- Climatisation
- Coin dressing
- Terrasse
- Lave-linge
- TV LCD
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Vais-je trouver un parking dans La villa du sommet ?
Les clients de La villa du sommet peuvent garer leur véhicule dans un parking privé gratuit. - ❓
Quelle est la distance entre Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre et La villa du sommet ?
Il y a une distance de 5 km entre Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre et La villa du sommet. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à La villa du sommet.
Le prix minimum pour un séjour dans La villa du sommet est de 104$. - ❓
Y a-t-il une cuisine à villa ?
Villa dispose d'une cuisine équipée dotée d'un réfrigérateur, d'un four et d'un lave-vaisselle. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans La villa du sommet ?
Tout en profitant de votre séjour dans La villa du sommet, n'oubliez pas d'explorer les principaux sites d'intérêt du Gosier, notamment la Plage de Saint-Félix (3 km), le Musée costumes et traditions (3,1 km) et la Plage de Petit-Havre, accessible en 10 minutes. Conduire. - ❓
Y a-t-il des installations de spa dans La villa du sommet que les clients peuvent utiliser ?
Les clients de La villa du sommet peuvent se détendre grâce aux installations de spa sur place, telles qu'un jacuzzi et un bain chaud.